Пт, 29 марта, 02:33 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Магас стал местом встречи чеченских и ингушских общественников

Магас стал местом встречи чеченских и ингушских общественников

22.11.2018 19:11

В столице Республики Ингушетия — городе Магасе состоялась встреча общественников Чеченской Республики и Ингушетии.

С инициативой проведения данного мероприятия выступили ветеранские организации Ингушетии. Встреча была посвящена священному месяцу Раби-уль-Авваль, в котором родился Пророк Мухаммад (да благословит Его Аллах и приветствует).

Делегацию из Чеченской Республики во главе с руководителем Союза ветеранов Афганистана, локальных войн и военных конфликтов ЧР, членом Общественной палаты Абдулхамидом Уздорбиевым и членом ОП ЧР Дени Яхъяевым представители Ингушетии тепло встретили на границе и сопроводили в столицу республики.

В ресторане гостиницы «Артис-Плаза» прошла дружеская встреча - беседа, стороны обменялись приветствиями, состоялся обмен мнениями представителей Чеченской Республики с представителями общественных организаций и властных структур Ингушетии. Выступавшие говорили о братских узах, вековой и нерушимой дружбе, взаимопомощи двух родственных народов. Ветераны Афганской войны делились своими воспоминаниями, вместе пройденными тяжелыми годами во время службы в рядах Советской армии. Представители духовенства и власти республики призвали всех в сложившейся общественно-политической ситуации быть сдержанными, не допускать провокационных действий, налаживать и укреплять взаимодействие во всех сферах жизнедеятельности двух республик.

В завершение встречи участники совершили религиозный обряд - прочитали мовлид и сделали дуа.

По словам А. Уздорбиева, сложилась добрая традиция - проводить такие встречи между ветеранами Афганистана, сотрудниками правоохранительных органов и просто сослуживцами Чечни и Ингушетии регулярно, потому что они способствуют укреплению братских отношений.

«В скором времени по приглашению Союза ветеранов Афганистана в Грозном ожидают приезд делегации ветеранских и общественных организаций Ингушетии»,— сообщили в пресс-службе ОП ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |