Пт, 29 марта, 09:47 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Осужденные ФКУ КП-3 г. Аргуна получили сертификаты о присвоении квалификации "Профессиональный пользователь персонального компьютера"

Осужденные ФКУ КП-3 г. Аргуна получили сертификаты о присвоении квалификации "Профессиональный пользователь персонального компьютера"

25.11.2018 16:23

В рамках проекта «Шаг за шагом», реализуемого ЧРОБО «Женский ресурсный центр» при взаимодействии с администрацией УФСИН России по Чеченской Республике, в ФКУ КП-3 было организовано обучение пользованию персональным компьютером содержащихся осужденных женщин.

Курс был рассчитан на слушателей, которые либо совсем не умели работать на компьютере, либо имели начальные знания, однако не обладали достаточными навыками для уверенного использования этих знаний в практической деятельности.

По окончании курсов осужденные женщины научились рационально организовывать хранение информации на дисках персонального компьютера, создавать и печатать тексты. В завершение обучения женщинам вручили сертификаты о присвоении квалификации «Профессиональный пользователь персонального компьютера».

«Сегодня на рынке труда востребованы специалисты, которые свободно владеют компьютером. Наша задача заключается не только в воспитании осужденных, но и в обучении навыкам, которые им пригодятся после освобождения, для успешного трудоустройства», - отметил заместитель начальника УФСИН России по Чеченской Республике Тамерлан Махаев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |