Сб, 20 апреля, 13:34 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Грозный – город с самым высоким качеством жизни

Грозный – город с самым высоким качеством жизни

26.11.2018 09:40

Города с самым высоким качеством жизни – это Тюмень, Грозный, Москва, Казань, Сочи, Екатеринбург, Санкт-Петербург, Череповец, Тула и Сургут.

Финансовый университет при Правительстве РФ подвел итоги исследований качества жизни населения в городах России, проведенных в 2018 году. В основу оценки качества жизни положены результаты социологических исследований, проведенных в течение 2018 года в 78 городах страны с населением более 250 тыс. человек.

Кроме этого, для оценки качества жизни использовалась официальная статистика Росстата, а также другие данные по настроениям населения в городах России. Итоговый индекс качества жизни в городах России построен на основании следующих субиндексов: качество медицинского обслуживания; состояние дорожного хозяйства; развитие культуры и образования; работа ЖКХ и объем жилищного строительства; оценка работы городских властей; оценка населением удобства города для жизни, миграционные настроения населения и самооценка жителями своего уровня дохода. Итоговые значения индекса качества жизни определялись как средняя величина по перечисленным субиндексам.

Награждение победителей Премии Финансового университета в области качества жизни состоится 27.11.2018 на V Международном форуме Финансового университета «Как попасть в пятерку».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |