Ср, 24 апреля, 07:51 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Инженеры ЮВО завершили запланированные в этом году мероприятия разминирования в Чечне и Ингушетии

Инженеры ЮВО завершили запланированные в этом году мероприятия разминирования в Чечне и Ингушетии

27.11.2018 15:22

Командующий войсками Южного военного округа (ЮВО) генерал-полковник Александр Дворников на селекторном совещании МО РФ доложил начальнику Генерального штаба ВС РФ о завершении запланированных в этом году мероприятий разминирования на территории Чечни и Ингушетии. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Завершена очистка от взрывоопасных предметов территории Чечни и Ингушетии, план выполнен на 141 процент, проверено около 2 тыс. га, обнаружено и уничтожено более 5,5 тыс. взрывоопасных предметов», – уточнил генерал-полковник А.Дворников.

Разминирование лесных массивов на территории Чечни и Ингушетии проводилось четырьмя сводными отрядами из состава инженерного соединения и воинских частей ЮВО. В этом году саперы приступили к работе в апреле. Запланированный объем работ был выполнен в сентябре с.г. В октябре командующим войсками ЮВО было принято решение продолжить минно-розыскные мероприятия до окончания ноября с.г., в связи с благоприятными погодными условиями. Сверх запланированного было также проведено разминирование 25-ти километрового участка автодороги в Ачхой-Мартановском районе Чеченской Республики

Всего было спланировано проверить в этом году около 1430 га в Грозненском, Курчалойском, Шалинском, Ачхой-Мартановском, Гудермесском, Шатойском, Итум-Калинском, Веденском районах Чеченской Республики и в Джейрахском районе Республики Ингушетии.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |