Вт, 16 апреля, 21:30 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » На круглом столе в Грозном говорили о вопросах защиты прав женщин и детей

На круглом столе в Грозном говорили о вопросах защиты прав женщин и детей

27.11.2018 22:50

На площадке Общественной палаты ЧР прошел круглый стол по теме «Выявление проблем в семейных делах и механизмы их решения» в рамках проекта «Комплексная защита прав женщин и детей», реализующегося на средства гранта Президента России.

Мероприятие было организовано АНО «Права женщин» и Уполномоченным по правам ребенка в ЧР.

Модератором выступила директор АНО «Права женщин» М. Абубакарова.

В работе круглого стола принял участие помощник руководителя Общественной палаты ЧР Ш. Гайрбеков, а также представители Уполномоченного по правам ребенка в ЧР, Уполномоченного по правам человека в ЧР, органов опеки и попечительства, ПДН МВД РФ по ЧР, УФССП по ЧР, ДУМ ЧР, министерства образования и науки ЧР, министерства здравоохранения ЧР, Прокуратуры ЧР и адвокаты.

Участники круглого стола обсудили широкий спектр вопросов, в частности, вопросы культуры поведения родителей и ее влияния на психологическое здоровье ребенка, обеспечение прав ребенка в семейных спорах, проблемы при исполнении алиментных обязательств, а также успехи и проблемы деятельности организации в рамках реализации Президентского гранта.

В своем выступлении помощник Председателя ОП ЧР Ш. Гайрбеков подчеркнул важность консолидации усилий со стороны институтов гражданского общества и органов государственной власти, выработки единого подхода к решению проблем в семейных делах.

В завершение, с учетом предложений и замечаний участников встречи, были приняты рекомендации, которые будут направлены в соответствующие ведомства.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |