Чт, 28 марта, 12:59 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Глава Чечни поделился воспоминаниями о Зелимхане Мацуеве

Глава Чечни поделился воспоминаниями о Зелимхане Мацуеве

28.11.2018 09:11

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на своей странице в социальной сети ВКонтакте рассказал о том, как погиб его друг и соратник Зелимхан Мацуев в 2010 году. 

"Сегодня мы вспоминаем дорогого друга и брата Зелимхана Мацуева. В этот день ему исполнилось бы 42 года. На рассвете 29 августа 2010 года террористы предприняли попытку атаковать Центарой, пролить кровь мирных граждан. Бандиты намеревались убивать женщин, стариков, детей. Однако, мужественные молодые люди из числа сотрудников СОБР «Терек» сорвали коварные планы террористов. Одним из тех, кто, услышав первые же выстрелы, срочно прибыл на место событий, был Зелимхан. Он ни на минуту на задумывался о собственной жизни. Мужественно вступил в бой, уничтожая нелюдей. Тяжелые ранения стали причиной ухода Зелимхана в праведный мир, став шахидом. Да примет Аллах его газават.

Зелимхан с детства отличался храбростью, смелостью, щедростью и добротой. Мы все любили и ценили его. Всю свою жизнь он готовился именно к тому дню, когда определяется, кто настоящий патриот и верный сын Отечества. Зелимхан встретил этот день достойно и навсегда остался в памяти народной героем, доблестным сыном чеченского народа и России!", - написал Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |