Пт, 19 апреля, 16:25 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Зурабишвили побеждает на выборах президента Грузии с 59,56% голосов

Зурабишвили побеждает на выборах президента Грузии с 59,56% голосов

29.11.2018 06:43

Саломе Зурабишвили побеждает во втором туре выборов президента Грузии, набрав 59,56% голосов, у Григола Вашадзе - 40,44%. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные в четверг Центральной избирательной комиссией Грузии после подсчета голосов с 99,7% избирательных участков, сообщает ТАСС.

Фото с сайта tass.ru

Согласно информации, размещенной в специальном разделе сайта ЦИК Грузии, за Зурабишвили проголосовали 1146063 человека, за Вашадзе 778167 человек.

Ранее сама 66-летняя Зурабишвили выразила благодарность избирателям за поддержку. "Большое спасибо за оказанное мне доверие, я буду президентом всех граждан Грузии - и тех, кто поддержал меня, и тех, кто не голосовал за меня", - сказала она журналистам в Тбилиси, отметив, что считает своей важнейшей целью "сплочение общества, утверждение спокойствия и стабильности в стране".

В среду в Грузии прошел второй тур президентских выборов, в котором участвовали поддерживаемая правящей партией "Грузинская мечта" Саломе Зурабишвили и кандидат от оппозиционной партии "Единое национальное движение" Григол Вашадзе. По данным ЦИК, итоговая явка на выборах в Грузии составила 56,23% избирателей.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |