Вт, 16 апреля, 11:11 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Трамп отменил встречу с Путиным на G20

Трамп отменил встречу с Путиным на G20

29.11.2018 21:20

Президент США Дональд Трамп решил отказаться от встречи с российским лидером Владимиром Путиным на полях саммита G20 из-за инцидента в Керченском проливе. Об этом глава Белого дома написал на своей странице в Twitter в четверг, сообщает ТАСС.

Фото с сайта tass.ru

"Опираясь на тот факт, что корабли и моряки не возвращены на Украину из России, - отметил Трамп, ссылаясь на недавний инцидент в Керченском проливе, - я решил, что для всех заинтересованных сторон будет лучше отменить мою ранее запланированную встречу в Аргентине с президентом Владимиром Путиным".

Глава Белого дома добавил, что с нетерпением ждет "значимого [российско-американского] саммита, как только будет урегулирована нынешняя ситуация".

Произошедшее по сути противоречит высказываниям самого Трампа, с которыми он выступил едва ли за час до публикации этой записи в Twitter. Президент США заявлял в беседе с журналистами, что двусторонняя встреча, скорее всего, состоится, что сейчас для нее "очень хорошее время". Он также утверждал, что примет решение только после получения окончательного доклада своих помощников по вопросам национальной безопасности и внешней политики относительно произошедшего в Керченском проливе.

Во вторник пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс и помощник президента США по национальной безопасности Джон Болтон подтвердили, что американский лидер рассчитывает на двустороннюю встречу с российским коллегой на полях саммита G20. При этом спустя несколько часов Трамп по существу не исключил отказа от переговоров из-за ситуации в Керченском проливе. Нынешнее совещание Группы двадцати пройдет с 30 ноября по 1 декабря в Буэнос-Айресе.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |