Сб, 20 апреля, 03:29 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Алимов заявил, что третий марафон ШОС станет беспрецедентным по своим масштабам

Алимов заявил, что третий марафон ШОС станет беспрецедентным по своим масштабам

01.12.2018 17:44

Третий международный марафон Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в Куньмине (провинция Юньнань, Юго-Западный Китай) станет самым масштабным за всю историю соревнований. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на генерального секретаря ШОС Рашида Алимова.

Фото с сайта tass.ru

"Третий по счету международный марафон ШОС станет самым масштабным и представительным", - сказал Алимов. По словам генсека, "в этом году заявку на участие в состязаниях подали 41626 человек". "На старт, по результатам жесткого отбора, выйдут 20002 атлета из 52 стран мира, в том числе России, Китая, стран семьи ШОС, Германии, Канады, Кении, США, Таиланда, ЮАР и других", - отметил он.

Алимов также указал на то, что в организации марафона задействовано рекордное количество человек. "По состоянию на 23 ноября общее число людей, участвующих в проведении мероприятия, превысило 280 тыс., - продолжил генеральный секретарь. - Среди них более 3,4 тыс. волонтеров, которые помогают прибывающим в Куньмин гостям и спортсменам и которые будут курировать трассу во время забега, а также судьи, медицинский персонал, сотрудники полиции".

В дни проведения мероприятия, как сообщил ТАСС генсек, в городе предприняты повышенные меры безопасности. По словам Алимова, "на протяжении беговой дистанции установлено 27 станций медобслуживания, 24 здравпункта". Кроме этого, "32 кареты скорой помощи и свыше 12 тыс. сотрудников полиции будут патрулировать трасу во время самих соревнований", подытожил он.

Старт третьего международного марафона ШОС состоится 2 декабря в 09:00 по местному времени (04:00 мск). Поддержать атлетов и самостоятельно принять участие в забеге в Куньмин также прибыли сотрудники дипломатических миссий стран ШОС и представители международных организаций.

Первый международный марафон Шанхайской организации сотрудничества в Куньмине состоялся 17 декабря 2016 года, в нем приняло участие свыше 15 тыс. человек из 18 стран и регионов мира. В прошлом году соревнования прошли 31 декабря, на старт вышло более 14 тыс. атлетов, прибывших в юго-западную китайскую провинцию из 27 стран.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |