Вт, 23 апреля, 16:52 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозненском районе обсудили вопросы создания сельскохозяйственных кооперативов

В Грозненском районе обсудили вопросы создания сельскохозяйственных кооперативов

06.12.2018 15:56

В администрации Грозненского муниципального района прошел семинар-совещание на тему: «Создание и развитие сельскохозяйственных кооперативов и МСП, меры государственной поддержки».

Его инициатором и организатором выступили Центр компетенции сельскохозяйственной кооперации и МСП при АО «Корпорация развития Чеченской Республики», совместно с администрацией Грозненского муниципального района.

В работе совещания участвовали представители Минсельхоза ЧР, МИЗО ЧР, Россреестра по ЧР, филиала ФГБУ «Россельхознадзор" по ЧР, АО «Россельхозбанк», ТО ФС Госстатистики по ЧР, предприниматели, главы КФХ, руководители и специалисты органов управления АПК района, главы администраций сельских поселений.

Здесь же была проведена презентация и обсуждены механизмы поддержки субъектов бизнеса институтами развития в сфере малого и среднего предпринимательства.

В своем выступлении руководитель Центра компетенции корпорации развития ЧР Ильяс Агаев отметил, что «на сегодняшний день в республике много производителей сельхозпродукции, в том числе подсобные и крестьянско-фермерские хозяйства. Их необходимо поддерживать, оказывать помощь в продвижении продукции. Согласно Положению о Центре компетенции сельскохозяйственной кооперации и МСП, мы принимаем на себя обязательства по оказанию консультативной, юридической, методической помощи».

Представителями субъектов в сфере агропромышленного сектора района были высказаны ряд предложений по улучшению экономики и АПК ЧР.

Присутствующие имели возможность задать гостям интересующие их вопросы и получить на них ответы.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |