Сб, 20 апреля, 05:10 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чеченской Республике стартовала Школа волонтера

В Чеченской Республике стартовала Школа волонтера

12.12.2018 11:13

На территории высокогорного всесезонного туристско-рекреационного комплекса «Ведучи» стартовала Школа волонтера Чеченской Республики.

Как сообщает пресс-служба Минмолодежи ЧР, Школа волонтера проводится с целью развития волонтерского движения в Чеченской Республике, подготовки квалифицированных волонтеров, координаторов и руководителей волонтерских отрядов.

В рамках трехдневной программы руководители общественных организаций и республиканские волонтеры пройдут обучающие семинары, тренинги и мастер-классы с участием экспертов в различных областях, направленные на формирование навыков и компетенций, необходимых организаторам и лидерам добровольческих движений.

Федеральный координатор СКФО Ассоциации волонтёрских центров Елена Козак подчеркнула важность волонтерского (добровольческого) движения, его роль в современных общественно-политических процессах.

Министр ЧР по делам молодежи Иса Ибрагимов отметил внимание и поддержку со стороны руководства страны и Чеченской Республики в развитии добровольчества и в целом молодежной политики.

«Школа волонтера станет эффективной площадкой для диалога добровольцев разных направлений, способствующей развитию открытых и интересных дискуссий и воплощению в жизнь новых и ярких идей», - сказал он.

Также И. Ибрагимов пожелал участникам удачи и успехов.

Организатором акции выступает министерство Чеченской Республики по делам молодежи.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |