Чт, 18 апреля, 21:45 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В программе 2GIS появится карта города Грозного

В программе 2GIS появится карта города Грозного

13.12.2018 09:45

Министр ЧР по туризму Муслим Байтазиев встретился с сотрудниками компании 2GIS, которые работают над картой города Грозного.

«Ребята презентовали навигационное приложение для телефонов последнего поколения. Оно не только будет выстраивать маршруты до пункта назначения, но и содержать информацию о наличии велодорожек на местности, общественного транспорта, футбольного поля, площадок для воркаута, спортивных секций, поликлиник обслуживающих тот или иной район, и другую информацию для туристов и местных жителей», - написал на своей странице в социальной сети Инстаграм М. Байтазиев.

По его словам, главная особенность приложения - это работа в оффлайн режиме. Достаточно просто обновлять его не реже одного раза в месяц. Запуск планируется в феврале следующего года.

Несмотря на сравнительно недавний срок разработки проекта 2GIS, в него уже включены карты 360 российских городов. Столица Чечни станет следующим городом, который войдёт в этот список.

Как отметили разработчики, расширение приложения будет поэтапным. После Грозного в список войдут и другие крупные города республики: Гудермес, Аргун, Курчалой, Урус-Мартан, Шали.

«В свою очередь, я отметил перспективность данного проекта и выразил готовность помогать в работе над приложением, поскольку нет сомнений в том, что оно будет интересным для туристов, приезжающих в регион, и значительно облегчит их пребывание в республике», - отметил руководитель Минтуризма ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |