Чт, 28 марта, 19:07 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Глава Чечни: Трусливость у нас никак не воспринимается

Глава Чечни: Трусливость у нас никак не воспринимается

13.12.2018 12:57

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров во время своего интервью телеканалу «Россия 24» заявил о том, что его, как и любого чеченца, воспитали воином. По мнению руководителя ЧР, для преодоления собственного страха человеку нужно обладать такими качествами как честь, достоинство и совесть.

- Я считаю, что так воспитывают каждого чеченца. Мой отец воспитал меня таким. Он четко обозначил жизненное направление, что нельзя, и что можно. Трусливость у нас никак не воспринимается. Нам всегда прививали, что нужно быть опорой, надеждой для близких, не обижать слабых. Однажды у меня был разговор с отцом, во время которого он сказал: «Если я узнаю, что ты где-то испугался и приехал домой - не возвращайся. Мужчина не должен ничего бояться», - вспоминает Р. Кадыров.

- Нужно уметь преодолеть свой страх. Человеку достаточно пары секунд, чтобы адаптироваться. Честь, достоинство, совесть - этими качествами должен обладать человек для того, чтобы преодолеть свой страх, - считает Глава ЧР.

Он отметил, что самым эмоциональным и тяжелым моментов в его жизни была гибель Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

-Я испугался не за себя. Я испугался за будущее народа. Было страшно за завтрашний день. Я вспоминал слова, которые он говорил днями ранее. Уже после гибели отца я собрал всю команду и сказал, что команда Ахмат-Хаджи должна идти вперед, и мы продолжили его путь. Я никогда не считал его погибшим, я думаю, что он рядом, все видит, помогает нам, и его поддержка всегда чувствуется,- заключил Рамзан Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |