Чт, 28 марта, 17:12 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В 2019 году в Чечне прекратится аналоговое вещание обязательных общедоступных телеканалов

В 2019 году в Чечне прекратится аналоговое вещание обязательных общедоступных телеканалов

18.12.2018 15:33

План поэтапного отключения аналогового телевидения в России утвержден решением Правительственной комиссии по развитию телерадиовещания от 29 ноября 2018 года.

Фото с сайта rftime.ru

Как сообщают в филиале «Радиотелевизионный передающий центр Чеченской Республики», к Новому году все регионы полностью запустят цифровую телесеть, 20 каналов станут доступны не менее чем 98,4% населения России, а на территории Чеченской Республики - не менее чем 99,5%.

Чеченская Республика включена в первый этап отключения, запланированный на 11 февраля. Вместе с ней аналоговое телевидение отключат Пензенская, Рязанская, Тульская, Ульяновская, Ярославская и Магаданская области.

15 апреля аналоговое телевещание прекратится в 20 регионах, 3 июня - в остальных 57 регионах.

В течение недели после отключения на аналоговых частотах телеканалов зрители будут видеть информационный экран о переходе региона на цифровое телевидение.

(Определить, какое телевидение у населения и подготовиться заранее, можно уже сейчас. Для этого нужно внимательно посмотреть на экран телевизора. Если рядом с логотипом «Первого канала» вы видите букву «А», позаботьтесь о перенастройке телевизора или приобретите новое цифровое оборудование - телевизор с поддержкой стандарта DVB-T2 или приставку DVB-T2 в дополнение к старому телевизору. Региональные телеканалы и телеканалы, не входящие в состав мультиплексов, продолжат аналоговое вещание).

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |