Пт, 19 апреля, 09:58 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В СКФО стартовал III масштабный медиаконкурс «Кавказ.doc»

В СКФО стартовал III масштабный медиаконкурс «Кавказ.doc»

18.12.2018 16:28

Телеканал «Архыз 24» объявляет о запуске III масштабного медиаконкурса «Кавказ.doc», призванного запечатлеть Северный Кавказ во всех его проявлениях.

Главная цель медиаконкурса заключается в популяризации положительного имиджа Северного Кавказа на федеральном уровне, поддержке талантливых представителей медиа-среды, как профессионалов, так и любителей, а также в привлечении внимания граждан страны и жителей республики к историческим событиям, связанным с развитием Карачаево-Черкесии и других республик Северного Кавказа.

В конкурсе могут принять участие не только профессиональные фотографы, видеографы, журналисты, блогеры, но и любители – жители Кавказа или связанные с регионом люди, готовые предоставить свои фото-, видео- и текстовые материалы, отражающие Кавказ во всех его проявлениях.

Для участия принимаются фотографии (серии фотографий); видеоролики; текстовые материалы, опубликованные в официальных СМИ и на блог-ресурсах; фото- видеоматериалы; публикации и фото- видеоматериалы в социальных сетях Instagram, Одноклассники, Вконтакте, Facebook, а также в LiveJournal и на иных интернет-платформах, отражающие удивительную природу, многонациональную культуру и кавказский колорит, оформленные в соответствии с положением конкурса и направленные вместе с сопроводительными документами в электронном виде на адрес: kavkaz.dос@arkhyz24.ru

В рамках медиаконкурса учреждено 9 номинаций;

1) Кавказ: дыхание истории (воспоминания земляков). Фотографии, видеоролики, а также тематические публикации как в СМИ, так и на блог-ресурсах;

2) Кавказ: день за днём (события и значимые мероприятия на уровне региона или округа). Фотографии, видеоролики, а также тематические публикации как в СМИ, так и на блог-ресурсах; Фоторепортаж должен состоять из серии 5-7 снимков.

3) Кавказский характер (красота людей, занимающихся трудом на благо региона). Фотографии, видеоролики, а также тематические публикации как в СМИ, так и на блог-ресурсах;

4) Горянка. Как ты красива сегодня! (красота кавказских женщин). Фотографии, видеоролики, а также тематические публикации как в СМИ, так и на блог-ресурсах;

5) Будущее Кавказа (юные земляки). Фотографии, видеоролики, а также тематические публикации как в СМИ, так и на блог-ресурсах;

6) Кавказское здоровье (земляки - спортсмены и долгожители). Фотографии, видеоролики, а также тематические публикации как в СМИ, так и на блог-ресурсах;

7) Магия Кавказа (природа Северного Кавказа). Фотографии, видеоролики, а также тематические публикации как в СМИ, так и на блог-ресурсах;

8) Мобильный Кавказ. Фотографии и видеоролики, опубликованные в социальных сетях Instagram, Facebook, ВКонтакте и Одноклассники, и отражающие Кавказ во всех его проявлениях. Тематика фото и видео-публикаций различная (путешествия, спорт, интересные личности, кухня и т.д.) Также к рассмотрению членами жюри принимаются текстовые материалы, опубликованные в социальных сетях с хэштегом #kavkazdoc2019.

9) Словом о Кавказе – исключительно текстовые материалы свободной тематики, способствующие формированию положительного имиджа Северного Кавказа, и опубликованные в СМИ, социальных сетях, блогах в период с 25 апреля 2018 года по 15 марта 2019 года.

Для участия в номинации «Мобильный Кавказ» необходимо выложить конкурсную работу на собственном аккаунте в одной из социальных сетей с хэштегом #kavkazdoc2019 и быть подписанным на аккаунт телеканала «Архыз 24» в соответствующей социальной сети.

В рамках данной номинации будет определено несколько победителей на усмотрение жюри.

Для участия в остальных номинациях необходимо направить конкурсные работы, оформленные в соответствии с положением конкурса, вместе с сопроводительными документами в электронном виде на адрес: kavkaz.dос@arkhyz24.ru с указанием номинации в теме письма.

Работы, допущенные членами жюри к участию в конкурсе, будут опубликованы в соответствующем разделе официального сайта РИА «Карачаево-Черкесия».

Прием конкурсных работ стартует 15 декабря 2018 года и продлится до 15 апреля 2019 года.

Итоги конкурса будут подведены до 30 апреля 2019 года. Победители медиаконкурса «Кавказ.doc» получат специальные награды и ценные призы от учредителей и спонсоров проекта.

Медиаконкурс «Кавказ.doc» проводится при поддержке Главы и Правительства Карачаево-Черкесии, Президентской библиотеки и Союза журналистов России. Учредителем конкурса выступает информационный холдинг «КЧР Медиа». Соучредителями конкурса выступают Карачаево-Черкесская государственная национальная библиотека им. Х.Б. Байрамуковой и Северо-Кавказская государственная гуманитарно-технологическая академия.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |