Пт, 19 апреля, 13:08 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Замглавы МИД Южной Кореи оценил вклад России в решение ядерного кризиса на полуострове

Замглавы МИД Южной Кореи оценил вклад России в решение ядерного кризиса на полуострове

18.12.2018 16:38

Россия играет особую роль в решении ракетно-ядерной проблемы КНДР. Об этом заявил во вторник заместитель министра иностранных дел Республики Корея, спецпредставитель по вопросам мира и безопасности на Корейском полуострове Ли Ду Хун в Сеуле на консультациях с заместителем главы МИД РФ Игорем Моргуловым, пишет ТАСС.

Фото с сайта tass.ru

«Насколько известно, Россия и КНДР поддерживают тесные контакты на высоком и рабочем уровнях. Считаю, что мы смогли достичь положительный прогресс в развитии переговорного процесса [с КНДР], благодаря совместным усилиям всех заинтересованных стран», - подчеркнул Ли Ду Хун. В то же время он отметил, что перед участниками процесса «остается много вопросов, которые необходимо совместными усилиями решить».

Замминистра сказал, что считает ценным, что Южная Корея и Россия «продолжают тесный контакт в этот важный момент, когда прилагаются усилия для полной денуклеаризации и установления постоянного мира на Корейском полуострове». Ли Ду Хун считает, что с июня на Корейском полуострове наблюдается «положительное развитие ситуации». «В июне состоялся первый в истории северокорейско-американский саммит, а в сентябре наш президент посетил Пхеньян», - напомнил он.

По мнению южнокорейского дипломата, для успешного продолжения диалога между всеми заинтересованными странами они должны заручиться помощью и поддержкой со стороны международного сообщества.

«Особую роль в этом играет Россия, являющаяся постоянным членом Совета Безопасности ООН», - подчеркнул Ли Ду Хун.

«Сегодня мы обменяемся оценками относительно ситуации на Корейском полуострове, информацией о результатах переговоров с другими сторонами и проведем глубокое обсуждение совместных усилий [Южной] Кореи и России в решении этой непростой задачи».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |