Чт, 28 марта, 21:46 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Р. Кадыров провел совещание по вопросам дорожной и пожарной безопасности

Р. Кадыров провел совещание по вопросам дорожной и пожарной безопасности

18.12.2018 21:15

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провёл совещание по вопросам обеспечения соблюдения правил дорожного движения на дорогах региона, а также пожарной безопасности в местах массового скопления людей. Об этом пишет пресс-служба Главы и Правительства ЧР.

В обсуждении приняли участие Председатель Парламента ЧР, руководитель оперштаба по снижению аварийности на дорогах Магомед Даудов, первый заместитель Председателя Правительства ЧР Иса Тумхаджиев, Руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Абдулкахир Израйилов, мэр Грозного Ибрагим Закриев, начальник УГИБДД МВД по ЧР Идрис Черхигов и секретарь Совета экономической и общественной безопасности ЧР Вахит Усмаев.

С докладом о ситуации на дорогах выступил Магомед Даудов. По его словам, в республике наблюдается снижение количества ДТП.

«Рамзан Ахматович, по вашему поручению реализуется комплекс мер по борьбе с правонарушителями на дорогах. Также проводится усиленная работа по профилактике аварийности. И в этом направлении у нас есть ощутимые результаты. Так, с 1 января в результате ДТП погибло 87 граждан, это на 19 человек меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Также сократилось количество раненых на 99 человек и составило 315. На наших дорогах наблюдается самая благоприятная ситуация по уровню безопасности, если сравнивать с другими субъектами России», - сказал он.

Глава ЧР отметил, что борьба с аварийностью на дорогах была и остается одним из ключевых направлений. При этом он подчеркнул, что необходимо усилить работу, учитывая возникающие в зимнее время риски.

«Необходимо принимать самые жесткие меры по отношению к тем, кто пренебрегают ПДД. Ведь из-за своей безответственности они представляют угрозу участникам дорожного движения. Важно проводить профилактическую работу с водителями. Каждый должен осознавать весь груз ответственности и вести себя соответствующим образом на дорогах. Также мы должны учитывать дополнительные риски ДТП, которые возникают в зимнее время, и выстраивать работу, исходя из этого», - сказал он.

Секретарь Совета экономической и общественной безопасности доложил, что проведена масштабная проверка мест массового скопления людей. Он рассказал, что перед руководителями рынков, ТРЦ, гостиниц поставлена задача в срок до 28 декабря полностью устранить выявленные нарушения.

«Совместно с МЧС мы полностью проверили места массового скопления людей – от рынков до гостиниц. Выявлены нарушения требований пожарной безопасности. Перед руководителями поставлена задача устранить недочеты. На это у них есть месяц», - сказал он.

Р. Кадыров отметил, что этот вопрос приобретает особую актуальность, учитывая надвигающиеся новогодние праздники. Он поручил Вахиту Усмаеву держать этот вопрос под особым контролем.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |