Чт, 28 марта, 16:48 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Валентина Матвиенко в Кремле поздравила жителей Чечни с Новым годом

Валентина Матвиенко в Кремле поздравила жителей Чечни с Новым годом

28.12.2018 06:01

Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко в Кремле поздравила жителей Чечни с Новым годом. Об этом на своей странице в социальной сети ВКонтакте сообщил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

"Она отметила, что уходящий год выдался для Чечни очень насыщенным и привела в пример масштабное празднование 200-летнего юбилея Грозного. Валентина Ивановна подчеркнула, что Чеченская Республика успешно развивается и становится краше с каждым годом. Она поблагодарила руководство республики и весь чеченский народ за трудолюбие и пожелала, чтобы следующий год был для нас более успешным. Я выражаю благодарность Валентине Ивановне за тёплые поздравления и за постоянное внимание к проблемам Чеченской Республики", - рассказал руководитель ЧР.

Глава Чечни также выразил благодарность спикеру Госдумы Вячеславу Володину, полпреду Президента РФ в СКФО Александру Матовникову, председателю КПРФ Геннадию Зюганову, Президенту Татарстана Рустаму Минниханову и главам субъектов России за поздравления и добрые пожелания чеченскому народу в Новом году.

"В Кремле наш стенд о совместной деятельности с Национальным центром помощи пропавшим и пострадавшим детям посетили Первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко, Полпред Президента РФ в СКФО Александр Матовников и другие руководители федерального уровня", - отметил он.

Вместе с тем председатель Попечительского совета Центра Елена Мильская подробно рассказала о совместной работе по реализации задач, поставленных главой государства. Она сообщила об открытии в Чечне представительства, которое занимается обучением волонтеров и поиском детей, поделилась опытом тесного взаимодействия с руководством республики.

Елена Мильская отметила, что в созданный в Гудермесе на базе Российского университета спецназа обучающий лагерь были приглашены волонтёры из 37 регионов. Ребят научили ориентироваться на местности, оказывать первую медицинскую помощь, ухаживать за пострадавшими. По её мнению, эта программа, прошедшая проверку в Чечне, должна распространиться на федеральном уровне.

"Сергей Владиленович и Александр Анатольевич высоко оценили проделанную нами с Центром работу. Они отметили, что она имеет государственной значение. Я глубоко благодарен Сергею Владиленовичу за постоянное внимание к Чечне и серьезную поддержку. С момента его назначения на занимаемую должность работа Администрации с регионами существенно улучшилась, стала более предметной. Очень признателен Александру Анатольевичу, который систематически бывает в Чечне и других регионах СКФО, решает важные задачи", - написал Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |