Чт, 28 марта, 23:52 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Муфтий Чечни С. Межиев обсудил в Саудовской Аравии организационные вопросы хаджа

Муфтий Чечни С. Межиев обсудил в Саудовской Аравии организационные вопросы хаджа

16.01.2019 20:06

Председатель Духовного управления мусульман Чеченской Республики - муфтий Чечни Салах-хаджи Межиев во главе хадж-миссии России с официальным визитом находится в Королевстве Саудовская Аравия. В ходе пребывания в КСА богослов встретился с заместителем министра по делам Хаджа, доктором Абделем Фаттах бин Сулейманом.

"Стороны обменялись мнениями и обсудили вопросы предстоящего паломничества в Мекку и Медину, в том числе и некоторые трудности паломников во время хаджа. В свою очередь, арабская сторона обещала помочь в решении этих проблем.

Затем, согласно регламенту КСА о заключении новых договоров на каждый год, состоялось подписание меморандума по организации хаджа на предстоящий 2019 год. Муфтий Чечни выразил благодарность служителю двух святынь, королю КСА Салману ибн Абдул-Азизу Аль Сауду за внимание и помощь в организации хаджа", - рассказали агентству в пресс-службе ДУМ ЧР.

Работа хадж-миссии России в Мекке будет продолжаться еще несколько дней. В ходе визита запланированы встречи с представителями различных ведомств, ответственных за транспорт, услуги, проживание, визовую поддержку и другие направления.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |