Вт, 19 марта, 09:19 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Постпред Сирии при ООН пригрозил Израилю ответным ударом по аэропорту Тель-Авива

Постпред Сирии при ООН пригрозил Израилю ответным ударом по аэропорту Тель-Авива

23.01.2019 06:17

Сирия может симметрично ответить Израилю ударом по аэропорту Тель-Авива в случае повторения налетов израильской авиации. Об этом заявил, выступая во вторник на заседании Совета Безопасности, постоянный представитель Сирии при ООН Башар Джаафари, сообщает ТАСС.

Фото с сайта tass.ru

"Настало время, чтобы Совет [Безопасности] принял меры, необходимые для прекращения регулярных израильских нападений на территорию Сирийской Арабской Республики, - сказал он. - Или нам нужно привлечь внимание Совета, реализовав свое законное право защищаться и ответив на израильскую атаку по гражданскому международному аэропорту Дамаска аналогичной - по аэропорту Тель-Авива?"

В воскресенье агентство SANA сообщило, что системы ПВО Сирии отразили налет израильской авиации на юге страны. В Национальном центре управления обороной России подтвердили, что зенитные ракетные комплексы "Панцирь" и "Бук" ПВО Сирии отразили атаку истребителей F-16 ВВС Израиля на международный аэропорт на юго-востоке Дамаска, сбив семь ракет.

В свою очередь пресс-служба израильской армии сообщила, что израильская система ПВО "Железный купол" в воскресенье перехватила ракету, выпущенную по Голанским высотам. В ответ на это в ночь на 21 января ВВС Израиля стали наносить удары по иранским силам "Аль-Кудс" на территории Сирии. Как сообщили в пресс-службе Армии обороны Израиля, налетам подверглись иранские склады с оружием, объект сил разведки, тренировочный лагерь, а также сирийские батареи ПВО, открывшие огонь по израильским самолетам. Минобороны РФ в понедельник заявило, что силы ПВО Сирии уничтожили более 30 израильских ракет и авиабомб, в результате ударов Израиля четыре сирийских военнослужащих погибли, шестеро ранены, поврежден аэропорт Дамаска.

13 января израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху заявил, что Израиль ради предотвращения военного закрепления Ирана в Сирии готов наращивать атаки на иранские объекты в соседней стране.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |