Чт, 18 апреля, 11:24 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » А.Матовников и Е.Зиничев подвели итоги работы единой государственной системы предупреждения ЧС в СКФО и поставили задачи на 2019 год

А.Матовников и Е.Зиничев подвели итоги работы единой государственной системы предупреждения ЧС в СКФО и поставили задачи на 2019 год

24.01.2019 10:27

23 января в Железноводске полномочный представитель Президента РФ в СКФО Александр Матовников принял участие в совещании под председательством министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Евгения Зиничева. В ходе совещания были обсуждены итоги работы единой государственной системы предупреждения чрезвычайных ситуаций на территории Северного Кавказа в 2018 году и поставлены задачи в этой сфере на 2019 год. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Открывая совещание, Александр Матовников отметил, что все задачи, стоящие перед МЧС России, в минувшем году были выполнены успешно как с точки зрения минимизации последствий ЧС, так и их предупреждения.

Представитель Главы государства в округе напомнил, что в 2018-м совместно с МЧС России были сформированы подпрограммы по предупреждению чрезвычайных ситуаций на территории Северо-Кавказского федерального округа.

- В этой работе используется научный потенциал, имеющийся в регионе, потенциал Министерства России по чрезвычайным ситуациям. Подпрограммы сейчас обрабатываются в ведомстве и в Правительстве страны. Регионам они позволят сэкономить бюджетные средства, поскольку снизят расходы на ликвидацию ущерба от природной стихии. Кроме того, гости, которые приезжают к нам на Северный Кавказ на отдых в туристические зоны, горные кластеры, будут уверены, что их безопасность будет обеспечена во всех отношениях, - подчеркнул представитель Президента России в СКФО.

Помощник полномочного представителя Президента РФ в СКФО Николай Литюк привел на заседании пример такой пилотной подпрограммы, которая была разработана в Кабардино-Балкарской Республике и касалась, в частности, предупреждения циклических паводковых явлений на реке Баксан.

- Программа была одобрена Президентом России и впервые с участием Минкавказа России на территории СКФО позволила обеспечить целевое финансирование на проведение работ по предупреждению возможных рисков от чрезвычайных ситуаций, а не на их ликвидацию, - отметил Николай Литюк.

Руководитель МЧС России Евгений Зиничев подвел итоги работы ведомства в Северо-Кавказском федеральном округе и поставил задачи на 2019 год, обратив при этом особое внимание на необходимость всестороннего взаимодействия с органами власти в регионах и территориальными органами федеральных органов исполнительной власти.

В совещании приняли участие Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров, Глава Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров, Глава Карачаево-Черкесской Республики Рашид Темрезов, руководство территориальных структур МЧС из всех регионов Северо-Кавказского федерального округа.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |