Чт, 28 марта, 22:46 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Урус-Мартановском районе прошла «Противопожарная неделя»

В Урус-Мартановском районе прошла «Противопожарная неделя»

25.01.2019 16:57

В населенных пунктах Урус-Мартановского района прошла противопожарная акция, направленная на предупреждение пожаров в жилом секторе. Сотрудники МЧС России смогли за неделю охватить все населенные пункты муниципалитета.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР, профилактическое мероприятие организовали сотрудники пожарно-спасательной части №17 совместно с районным отделением надзорной деятельности. Каждый день специалисты чрезвычайного ведомства проводили подворовые и поквартирные обходы в разных населенных пунктах, в конечном итоге за неделю побывав в городе Урус-Мартане и 13 сельских поселениях.

Пожарные в ходе акции информировали жителей об основных причинах пожаров в зимний период, акцентировав внимание на правильном использовании газовых и электрических обогревательных приборов и печного отопления.

В частности, сотрудники МЧС отметили, что установку и ремонт газового оборудования в домах должны производить только квалифицированные специалисты, а перегрузка электросети при одновременном включении энергоемких приборов может привести к короткому замыканию и возгоранию. Всем участникам акции были вручены памятки с противопожарным инструктажем и номером вызова пожарных и спасателей (101).

Акция «Противопожарная неделя» будет проведена и в других районах Чеченской Республики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |