Пт, 29 марта, 05:15 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Депутаты Парламента ЧР рассказали школьникам о пользе и вреде сети Интернет

Депутаты Парламента ЧР рассказали школьникам о пользе и вреде сети Интернет

29.01.2019 12:03

В рамках исполнения поручения Председателя Парламента Чеченской Республики, Героя России Магомеда Даудова депутаты Валид Зайналабдиев и Сайд-Хамзат Жамалуллайл провели встречу с коллективом и учащимися СОШ №57 г. Грозного.

На встрече говорили о духовно-нравственном воспитании молодёжи, важном этапе становления личности в школе, о пагубном влиянии вредных привычек на дальнейшее развитие человека и о правильном выборе своего окружения.

В ходе беседы учащиеся имели возможность задавать гостям интересующие их вопросы. В конце беседы парламентарии пожелали молодым людям успехов в учёбе и удачи на предстоящих экзаменах.

В свою очередь депутаты Зелимхан Абубакаров и Муртуз-Али Дагаев встретились с коллективом и учащимися СОШ №2 села Гвардейское Надтеречного муниципального района.

На встрече обсуждались вопросы о выборе профессии после окончания школы - куда пойти учиться, какие профессии наиболее востребованы, и как добиться признания.

- Не достаточно хорошо учиться, - отметил З. Абубакаров, нужно анализировать и изучать все процессы, происходящие вокруг. Именно так каждый найдет свою нишу. Молодые люди давно освоили всемирную сеть Интернет, однако в ней есть столько же добра, сколько и зла. Необходимо правильно ориентироваться в этом и проверять любую информацию на достоверность, - сказал он.

Муртуз-Али Дагаев в своем выступлении призвал молодых людей не поддаваться лжеидеологии экстремизма, держаться подальше от наркотиков, а также быть примером подражания для своих сверстников.

В ходе мероприятия учащиеся задавали гостям вопросы, на которые получали исчерпывающие ответы. Народные избранники пожелали молодым людям успехов в учёбе и в дальнейшей жизни.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |