Пт, 19 апреля, 17:30 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Опрос: более половины американцев считает, что их страна движется в неверном направлении

Опрос: более половины американцев считает, что их страна движется в неверном направлении

30.01.2019 09:19

Все больше и больше американцев придерживаются мнения, что их страна движется в неверном направлении, и эта позиция в обществе лишь закрепляется после завершения временной приостановки работы федерального правительства, продлившейся 35 дней. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного совместно агентством AssociatedPress и Центром изучения общественного мнения при Университете Чикаго, пишет ТАСС.

Фото с сайта tass.ru

Исследование, проводившееся среди 1062 взрослых американцев, показало, что без малого 70% респондентов считают, что страна идет по неправильному пути, обратного мнения придерживается только 28% опрошенных. Точно такой же опрос, проведенный в декабре 2018 года, показывал, что не согласны с курсом американского правительства 59% - то есть на 11% меньше.

Примечательно, что 52% респондентов ожидают ухудшения ситуации в стране в 2019 году, тогда как только 22% ждут в обозримом будущем положительных событий. Более оптимистичных взглядов придерживаются сторонники Республиканской партии - 55% из них считают, что США двигаются в правильном направлении. Однако их мнение разделяет всего 9% демократов.

Этот же опрос показал отношение населения страны к тому, как нынешний президент США Дональд Трамп справляется с различными проблемами: с экономикой, с налогообложением, с внешней политикой и т.д. Примечательно, что большинство опрошенных не одобряет действия нынешней администрации по каждому из десяти пунктов. Причем, если с тем, как Трамп справляется с экономикой не согласны только 55%, то в сфере борьбы с изменением климата у него 68% противников, а в вопросе здравоохранения - 62%.

Исследование проводилось в период с 16 по 20 января.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |