Пт, 29 марта, 08:48 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Глава Росстандарта пообещал избавить россиян от обязанности следить за счетчиками ЖКХ

Глава Росстандарта пообещал избавить россиян от обязанности следить за счетчиками ЖКХ

05.02.2019 05:44

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) планирует внести в российское законодательство поправки, которые освободят россиян от обязанности следить за корректностью показаний счетчиков ЖКХ. Об этом в интервью "Российской газете" заявил глава ведомства Алексей Абрамов, пишет ТАСС.

Фото с сайта tass.ru

По его словам, вместе с Минпромторгом, Минстроем и Минэкономразвития Росстандарт будет в этом году инициировать поправки, которые полностью освободят граждан от "поверочного рабства" - обязанности следить за корректностью показаний счетчиков. "Единственное, что в случае принятия поправок потребуется от собственников или арендаторов жилья, - обеспечить доступ к внутридомовым счетчикам для специалистов ресурсоснабжающей или управляющей компании", - сказал Абрамов.

Глава Росстандарта считает, что на данный момент ситуация с счетчиками "вывернута наизнанку". "Это как если бы у вас существовала обязанность приходить на рынок со своими весами, да еще выслушивать требования продавца, чтобы ваши весы были поверены… Нет, точность показаний должен обеспечивать поставщик - достаточно, что потребитель платит за потребляемые ресурсы", - добавил Абрамов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |