Пт, 29 марта, 12:24 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чечне запустили горячую линию по вопросам перехода республики на «цифру»

В Чечне запустили горячую линию по вопросам перехода республики на «цифру»

05.02.2019 09:30

В Чеченской Республике  организована горячая линия для приема звонков от населения по вопросам, связанным с переходом ЧР на цифровое телевещание. Подключен единый многоканальный телефон: + 8 (8712) 22-33-66. 

"В данной работе горячей линии задействованы волонтеры министерства ЧР по делам молодежи.  Организацией подключения занимался Минтранс Чечни. Телефон многоканальный, в настоящее время задействовано два оператора, в случае необходимости есть возможность расширить до восьми", - сообщили агентству в министерстве ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации.

В Миннаце Чечни отметили, что основные три направления, по которым отвечают операторы местной горячей линии:  компенсация на покупку цифровой приставки для приема сигнала для малоимущих; помощь в подключении волонтерами; технические вопросы, выбор приставки и настройка оборудования. 

Напомним, 11 февраля семь регионов одновременно отключат аналоговое вещание федеральных телеканалов. До этого, в декабре 2018-го, пилотный проект перехода на "цифру" был осуществлен в Тверской области.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |