Пт, 19 апреля, 09:14 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Сергей Еременко: К переходу на цифровое вещание Чеченская Республика полностью готова

Сергей Еременко: К переходу на цифровое вещание Чеченская Республика полностью готова

07.02.2019 10:13

В Чеченской Республике все объекты по передаче цифрового сигнала подключены и введены в эксплуатацию, регион полностью готов к отключению аналогового сигнала. Об этом сообщил директор филиала компании "Российская телевизионная и радиовещательная сеть" (РТРС) "РТПЦ Чеченской Республики" Сергей Еременко.

"В Чеченской Республике самая большая аналоговая сеть - 131 аналоговый передатчик, никаких сложностей с отключением нет. На протяжении более трех лет местное население смотрело 10 каналов первого мультиплекса. Жители адаптированы и привыкли к вещанию в цифре", - сказал С. Еременко.

Как пишет пресс-служба Главы и Правительства ЧР, Еременко также отметил, что последний объект второго мультиплекса введен в эксплуатацию в декабре 2018 года.

С. Еременко сообщил, что в районах проведены информационно-разъяснительные работы среди населения о переходе с аналогового на цифровое телевизионное вещание. Помогать жителям республики при подключении оборудования будет группа волонтеров, подготовленная Министерством ЧР по делам молодежи.

"Почти 99,5% населения Чеченской Республики будут доступны двадцать каналов. Специфика региона в том, что здесь достаточно большое количество людей смотрит спутниковое телевидение. Социально незащищенным категориям граждан для приобретения необходимого оборудования выделено 3,2 млн рублей согласно постановлению правительства", - сказал С. Еременко.

По его словам, 9 февраля в центре Грозного волонтеры проведут флешмоб. Участники акции выстроятся в форме бабочки с логотипами 20 федеральных телеканалов.

Напомним, Минсвязи РФ утвердило план поэтапного отключения аналогового вещания обязательных общедоступных телерадиоканалов в субъектах России. Чеченская Республика включена в первый этап отключения, запланированный на 11 февраля 2019 года.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |