Чт, 28 марта, 13:26 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Глава Чечни прокомментировал инцидент в Крыму с участием чеченцев

Глава Чечни прокомментировал инцидент в Крыму с участием чеченцев

07.02.2019 21:00

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров прокомментировал инцидент в Республике Крым с участием чеченцев.

"Отдельные СМИ пишут, что в Саки задержан заместитель постпреда ЧР в Крыму Мурад Саидов. При этом утверждается, что причина задержания "отказ передать долю бизнеса", а у Саидова изъяты стрелковое оружие и боеприпасы", - написал руководитель Чечни на своей странице в социальной сети ВКонтакте.

Р. Кадыров отметил, что по его поручению в случившемся разбираются депутат Госдумы Адам Делимханов и постпред в Крыму Иса Хачукаев.

"Я потребовал дать принципиальную и объективную оценку. По полученной информации, изъятое оружие является травматическим и имеет необходимые разрешительные документы. У нас в стране на руках у населения миллионы единиц травматического и охотничьего оружия. Его владение и ношение с соблюдением закона не является преступлением", - подчеркнул Глава Чечни.

По словам Р. Кадырова, оба участника инцидента чеченцы, длительное время знакомы, поддерживали деловые отношения, ни с кем из посторонних лиц не вступали в конфликт. Разногласия возникли из-за взаимных претензий по бизнесу.

"Они будут урегулированы справедливо и в строгом соответствии с законом. Что касается должности заместителя, то Мурад Саидов был одним из помощников постпреда на общественных началах", - подчеркнул Глава ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |