Пт, 29 марта, 10:30 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Адам Делимханов разобрался в конфликте в Крыму с участием выходцев из Чечни

Адам Делимханов разобрался в конфликте в Крыму с участием выходцев из Чечни

08.02.2019 14:54

Депутат Государственной Думы РФ Адам Делимханов разобрался в конфликте в Крыму с участием выходцев из Чечни.

По его словам, он по поручению Главы ЧР Рамзана Кадырова провел полноценную проверку обстоятельств инцидента, произошедшего с участием выходцев из Чеченской Республики в городе Саки в Крыму.

"Удалось выяснить, что конфликт был связан с совместной предпринимательской деятельностью двух чеченцев и носил исключительно бытовой характер. Более того, данные лица выразили волю к примирению, что позволит в кратчайшие сроки урегулировать данный инцидент. Ваш представитель в Республике Крым и городе Севастополе находится в тесном взаимодействии с правоохранительными органами, расследующими произошедший конфликт, и оказывает всяческое содействие представителям власти для скорейшего разрешения вопроса", - обратился Делимханов к Главе ЧР.

Он подчеркнул, что информация, распространяемая в СМИ касаемо данного инцидента, не соответствует действительности, носит провокационный характер и нацелена на дискредитацию представителей чеченской национальности на крымском полуострове.

Депутат Госдумы напомнил, что оружие, описанное в новостных лентах, является травматическим, и его владельцы имеют всю необходимую разрешительную документацию для его ношения. Более того, никто из участников конфликта данное травматическое оружие не доставал, не демонстрировал и, тем более, не применял.

"Большинство из задержанных чеченцев уже отпущены без предъявления обвинения, по остальным ведётся работа с адвокатами и представителями правоохранительных органов. Данная ситуация будет урегулирована в ближайшее время в полном соответствии с законодательством Российской Федерации", - подытожил Адам Делимханов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |