Вт, 16 апреля, 14:00 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Курчалоевском районе активизируют работу по выявлению остронуждающихся семей

В Курчалоевском районе активизируют работу по выявлению остронуждающихся семей

13.02.2019 10:28

Первый заместитель главы администрации Курчалоевского муниципального района Яхья Бисултанов совместно с начальником Управления по работе с обращениями граждан Администрации Главы и Правительства ЧР Зелимханом Истамуловым провели совещание с главами администраций сельских поселений района.

Как сообщили в администрации района, совещание было посвящено искоренению иждивенческих настроений и повышению эффективности рассмотрения обращений граждан.

В ходе совещания Яхья Бисултанов рассказал о проводимой работе с обращениями граждан в Курчалоевском районе. По его словам, наблюдается существенный спад поступающих обращений в адрес администрации района за счет оказанной социальной помощи в 2018-м году.

Кроме того, Я. Бисултанов рассказал о проводимой работе по выявлению остронуждающихся семей и о разъяснительных работах на местах с иждивенчески настроенными жителями.

Далее Зелимхан Истамулов привел статистику и тематику обращений, поступающих от жителей Курчалоевского района в адрес администрации Главы и Правительства ЧР.

«Необходимо активизировать разъяснительную работу в социальных сетях, где все чаще организовываются так называемые «сборы помощи», которые во многих случаях необоснованы и организуются иждивенчески настроенными людьми в целях личной наживы», - сказал он.

Также З.Истамулов привел примеры необоснованных сборов, которые были выявлены сотрудниками Управления по работе с обращениями граждан.

По итогам совещания Я. Бисултанов отметил, что подобные обращения, мешающие выявлять реальные и объективные проблемы людей, будут снижены до минимума путем разъяснительных бесед с местными жителями.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |