Пт, 29 марта, 07:58 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Порядок и условия признания граждан безработными

Порядок и условия признания граждан безработными

13.02.2019 14:29

Согласно ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий» безработными признаются трудоспособные граждане, которые не имеют работы и заработка, зарегистрированы в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы, ищут работу и готовы приступить к ней.

В беседе с корреспондентом ИА «Грозный-информ» директор департамента по занятости министерства труда, занятости и социального развития ЧР Алимхан Тапаев отметил, что решение о признании гражданина безработным принимается органами службы занятости по месту жительства не позднее 11 дней со дня предъявления паспорта, трудовой книжки или документов, удостоверяющих квалификацию.

- Безработными не могут быть признаны граждане, которым назначены страховая пенсия по старости и накопительная пенсия, либо пенсия по старости или за выслугу лет по государственному пенсионному обеспечению. Граждане не явившиеся без уважительных причин в течение 10 дней со дня их регистрации в целях поиска подходящей работы в органы службы занятости для предложения им подходящей работы, а также не явившиеся в срок, установленный органами службы занятости для регистрации их в качестве безработных, - А. Тапаев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |