Пт, 29 марта, 18:25 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » На Кавказе уважают настоящих мужчин и не терпят лжи

На Кавказе уважают настоящих мужчин и не терпят лжи

13.02.2019 15:09

Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Кадыров встретился с чемпионом UFC Хабибом Нурмагомедовым. Двое крепких мужчин в Грозном пожали друг другу руки и обнялись. Как два брата.

Именно так принято на Кавказе встречать дорогого человека. Ему здесь всегда рады. Хабиб не посрамил имени кавказца во время своего последнего боя с Макгрегором. И Рамзан от души обнял его и поздравил. Как принято у кавказцев.

Хабиб приезжает в столицу Чечни не в первый раз. Он уроженец Дагестана. Рамзан – чеченец. Соседи. На Кавказе сосед - желанный человек, он может приходить к тебе в любое время. Когда приходит сосед к соседу? Чтобы поделиться радостью. Или взять на себя часть боли соседа в трудный час. Не зря говорят: «Хороший сосед лучше родного брата». Потому и приходит сосед к соседу как брат к брату. И без крепких мужских рукопожатий при таких встречах просто не обойтись.

Законы Кавказа просты, но строги. Они любят честность, справедливость, ценят мужество, достоинство. Не прощают лжи и предательства. Наказывают за сплетни и провокации.

Помните, как Хабиб наказал Макгрегора за его длинный язык? Он поступил как настоящий кавказец.

Древние законы Кавказа стали основой для современной законодательной базы во многих странах мира. И это неоспоримый факт.

Но когда где-то в Америке начинают навязывать кавказцу свою мораль, дело может закончиться как во время поединка Хабиба с Макгрегором. Ну, вы понимаете, чем.

На этот раз «поучить образцам западной демократии» кавказцев попыталось некое издание из США. Его специализация – сплетни, скандалы, копание в помойках, вытаскивание на свет всякой канализационной грязи. Словом, издание, каких в США пруд пруди. И все они полностью соответствуют образу жизни определённой части американского общества, «верный» признак «демократии». А для нормальных людей – повод поплеваться на такую «демократию».

Так вот, сайт опубликовал фото, на котором изображены Рамзан Кадыров и Хабиб Нурмагомедов. Под фото подпись Хабиба: «Спасибо за гостеприимство, Рамзан Ахматович! Пусть Всевышний оберегает тебя и весь Чеченский народ!».

Без чувства радости и гордости за всех нас, кавказцев, невозможно читать эти слова. Спасибо, Хабиб! И пусть тебя и народ Дагестана хранит Всевышний!

Но кого-то в США даже такое безобидное фото задело. Следует напомнить, что названный сайт, как и другие подобные издания, имеет один принцип. Он прост как палка – плати и получи, что нужно. Принцип «заказухи», как это у нас принято называть, здесь в порядке вещей. Поэтому сайт и опубликовал это фото. Но в своей заметке к ней толкнул читателей к совершенно определенному выводу. По-американски казуистическому и лицемерному.

Издание указывает Хабибу, что он «выставил себя не в лучшем свете, сфотографировавшись с Рамзаном Кадыровым». Мол, по меркам Запада, фото с таким человеком означало бы конец карьеры, пишет автор. Но это, мол, Россия…

Здесь – Америка. Там где-то – Россия. А также все остальные. Американская политика – все только для американцев. И в этом ее значимость. Эта политика преподносится всему миру как верх совершенства «демократии».

Потому и «строят» США всех подряд, соседей близких и дальних, больших и маленьких, под свои мерки. Принявших «законы игры» ждут подачки и «мягкое» руководство. А тех, кто не «строится», объявляют режимами. Так было в Ираке, Ливии, Афганистане. Такое сейчас происходит в Сирии.

Россия со своим независимым курсом стала костью в горле у США. Фактор кнута и пряника на Россию не возымел действия. Тогда руководство страны сразу же назвали «режимом».

Дальше всё пошло по накатанному сценарию. Давление, нажим, санкции, провокации, шантаж и угрозы. В «большую игру» против России втянули всех одним заокеанским окриком. И все подняли лапки вверх.

Не была забыта и так называемая внутрироссийская оппозиция. Она тоже активно подключилась к борьбе с «режимами». А где «большой режим», там и «маленькие» найдутся. Это никак не противоречит американской антироссийской доктрине. Так появились на карте России «болевые точки», по которым оппозиция в лице некоторых СМИ, явно или скрыто финансируемых Западом, методично и целенаправленно продолжает бить.

Так на мировом политическом поле снова «засветились» Чечня и её демократическим путём избранный лидер Рамзан Кадыров.

Все действия этих СМИ сводятся к следующему. Весь мир должен увидеть, что Чечня – это некая территория с шариатской формой правления, живущая только за счёт налогоплательщика из российской глубинки, а ее руководитель – несусветный злодей. И эту «восточную сказку» с неослабевающим постоянством вдалбливают в мозги обывателю. Неважно какому – российскому или зарубежному. Главное – достичь конечного результата. А он один – сделать Россию «пластилиновой», развалить ее на части и «списать» с политического счета.

По их замыслу Чечня для развала России - идеальный вариант. Не вышло в первую и вторую чеченские войны, авось пройдет сейчас. Но пройдет ли? Никогда! Чечня и её национальный лидер Рамзан Кадыров – надёжная опора России!

Россия – единственная страна в мире, бросившая вызов такой политике США. В этом причины развязанной против неё полномасштабной акции давления, информационной войны. Но блицкриг не удался. Новое противостояние с Россией принесли США совершенно непредвиденные последствия.

Необузданные амбиции, чванство, диктат и разнузданность США в глобальной политике привели мир к полномасштабному политическому, экономическому, военному кризису.

К чему бы ни «притрагивались» США, там льется кровь, гибнут миллионы людей. Силовые действия США на международной арене оборачиваются для народов хаосом и насилием.

Внешняя вседозволенность США, ставшая составной частью американской морали и образом жизни, приносит «внутренние» плоды. Мир каждый раз содрогается от «образцов» американского образа жизни: американский школьник расстрелял своих друзей и учителей, сын убил родителей, мать задушила единственную дочь и т.п.

Можно ли на все это закрыть глаза? И стоит ли позволять «мировому тирану» учить всех, как надо жить?

В Грозный к Рамзану Кадырову приезжают самые известные во всем мире люди. Это принцы и шейхи, президенты и политики, ученые и спортсмены. И даже американцы: Стивен Сигал, Тайсон, Флойд Мэйвезер и другие.

Что касается бойца UFC Хабиба Нурмагомедова, то первые лица данной организации на турнире в Москве настойчиво изъявляли желание сделать селфи и сфотографироваться с Рамзаном Кадыровым, пожать его крепкую руку. И не отпускали, пока заветная мечта не стала явью.

В США пока так и не поняли главного. Возведенная ими в ранг абсолюта свобода – достояние всего человечества. Это не «свобода» США делать всё, что вздумается. Свободу любят и знают ей цену в России. А в Чечне гостей встречают словами: «Приходи свободным!».

И стоит запомнить: Хабибу всегда будут рады в Чечне. Потому что это Кавказ. Не Америка.

Имран ИСМАИЛОВ

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |