Пт, 19 апреля, 04:22 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » НАТО может расширить присутствие в Черном море

НАТО может расширить присутствие в Черном море

14.02.2019 16:57

Североатлантический альянс рассматривает возможность расширения своего присутствия в Черном море, этот вопрос обсуждался на неформальном завтраке в четверг с министром обороны Украины Степаном Полтораком. Об этом сообщил генсек НАТО Йенс Столтенберг, сообщает ТАСС.

Фото с сайта tass.ru

"У нас была очень хорошая дискуссия в ходе завтрака. Все члены НАТО поддерживают Украину политически и практически. Мы рассматриваем, что еще можем сделать. У нас есть различные трастовые фонды, поддержка в кибербезопасности, сотрудничество в акватории Черного моря. Мы обсуждаем возможность расширения нашего присутствия в Черном море, где через несколько дней пройдут учения с участием кораблей НАТО", - сказал он на пресс-конференции по итогам заседания Совета НАТО в Брюсселе.

При этом он подчеркнул, что "НАТО уже значительно нарастила свое присутствие в море, воздухе и на земле в рамках поддержки Украине".

По его словам, министры обороны обсудили в целом ситуация на Украине, включая инцидент в Азовском море в ноябре 2018 года. Кроме того, члены альянса призвали Киев продолжать проведение реформ, в частности, реализовать рекомендации Венецианской комиссии по образованию.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |