Вт, 23 апреля, 11:01 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чечне при помощи электронной программы «Дорожный пристав» выявлена машина, находящаяся в залоге у банка

В Чечне при помощи электронной программы «Дорожный пристав» выявлена машина, находящаяся в залоге у банка

15.02.2019 16:54

В Октябрьском районном отделе судебных приставов г. Грозного находилось исполнительное производство по обращению взыскания на заложенное имущество – автотранспортное средство.

В рамках исполнительного производства приставом-исполнителем был наложен запрет на регистрационные действия в отношении автотранспортного средства, однако установить местонахождение автомобиля длительное время не удавалось.

14 февраля текущего года автомобиль, находящийся в залоге у банка, был выявлен при помощи электронной программы «Дорожный пристав» на одном из постов ГИБДД.

Как сообщает пресс-служба УФССП РФ по ЧР, за рулем находилась не сама владелица, задолжавшая банку кредит, а новый хозяин автомобиля, который приобрел его у должницы, даже не подозревая, что машина находится в залоге.

В отношении автотранспортного средства был составлен акт описи и ареста. В ближайшее время арестованный автомобиль будет передан на реализацию, а вырученные деньги перечислят взыскателю в счет погашения долга.

Во избежание подобных инцидентов судебные приставы рекомендуют гражданам перед покупкой автотранспортного средства с рук проверять собственника на наличие задолженности. Сделать это можно с помощью сервиса «Банк данных исполнительных производств» на официальном сайте ФССП России либо через мобильное приложение «ФССП».

Для получения информации о наличии у физического лица задолженности достаточно ввести его фамилию, имя, отчество. В случае если в отношении человека имеются возбужденные исполнительные производства, высока вероятность того, что в отношении его имущества будут приняты меры принудительного характера.

Кроме того, на официальном сайте Госавтоинспекции МВД России функционирует сервис «Проверка автомобиля», который предоставляет информацию об автомобилях, находящихся в розыске, а также в отношении которых не могут производиться регистрационные действия по различным основаниям, в том числе при наличии неоплаченных долгов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |