Пт, 29 марта, 00:25 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В посольстве России в Британии обеспокоены судьбой Скрипалей

В посольстве России в Британии обеспокоены судьбой Скрипалей

18.02.2019 09:52

Посольство России в Лондоне выражает обеспокоенность судьбой граждан РФ, находящихся во власти британских спецслужб. Об этом заявил пресс-секретарь дипломатического представительства в связи с публикацией в газете The Sunday Times материала об ухудшении состояния здоровья бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля, передает ТАСС.

Фото с сайта tass.ru

«К сожалению, британские власти не информируют посольство о состоянии здоровья Скрипалей, которые находятся в изоляции. У нас нет ни малейшего представления о том, что с ними происходит. Направленные в адрес Форин офиса многочисленные запросы остаются без ответа», - сказал российский дипломат. Он напомнил, что еще несколько месяцев назад племянница Скрипаля Виктория сообщала, что, по словам Юлии, ее отец пребывает в добром здравии, однако теперь, если верить The Sunday Times, Сергею Скрипалю необходима медицинская помощь.

«Что же все это означает, и к чему нас готовят, создавая подобный информационный фон? Ведут ли здесь дело к смерти Сергея Скрипаля и уничтожению улик, как это было в случае с Дон Стерджес (британка, скончавшаяся от отравления в городе Эймсбери - прим. ТАСС), сказать трудно. Но мы по-прежнему очень обеспокоены судьбой российских граждан, которые находятся в полной власти британских спецслужб. Возникает также и другой вопрос: позволят ли когда-либо Юлии Скрипаль вернуться на родину?» - заметил пресс-секретарь посольства.

Согласно сообщению The Sunday Times, состояние здоровья Сергея Скрипаля, пережившего, по утверждению британской стороны, попытку отравления в марте 2018 года, ухудшилось. Ссылаясь на «хорошо информированный источник в разведке», издание информировало о том, что в связи с ухудшением здоровья Скрипаля врачи оказывают ему медицинскую помощь на дому и что его состояние не критическое. Однако источник дал понять, что никто не может спрогнозировать ход изменений состояния здоровья экс-полковника ГРУ из-за отсутствия достаточного объема информации о том, какими могут быть долговременные последствия отравления нервно-паралитическим веществом.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |