Пт, 19 апреля, 21:01 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Избиркоме ЧР наградили призеров Всероссийской интернет-олимпиады по избирательному праву

В Избиркоме ЧР наградили призеров Всероссийской интернет-олимпиады по избирательному праву

19.02.2019 12:56

В Избирательной комиссии Чеченской Республики состоялась церемония награждения призеров Всероссийской интернет-олимпиады по избирательному праву среди старшеклассников, организованной РЦОИТ при ЦИК России.

В декабре прошлого года победители регионального (отборочного) этапа олимпиады в Чеченской Республике - учащиеся 10-х и 11-х классов образовательных учреждений г. Урус-Мартана, ст. Шелковской и Ленинского района г.Грозного - были приглашены в Избирательную комиссию Чеченской Республики для участия в федеральном этапе в онлайн-режиме.

По итогам заключительного этапа интернет-олимпиады два участника от Чеченской Республики заняли третьи места. Это Зулпакарова Макка Мухтаровна, учащаяся 10-го класса СОШ № 60 г. Грозного, и Загибова Макка Аслановна, учащаяся 10-го класса СОШ ст. Старогладовской Шелковского района.

Вручая призерам дипломы интернет-олимпиады 3-й степени, председатель Избирательной комиссии ЧР Умар Байханов поздравил девушек с хорошим результатом и пожелал им дальнейших успехов.

Напомним, что Всероссийская интернет-олимпиада по вопросам избирательного права и избирательного процесса проходит ежегодно. В ней принимают участие старшеклассники со всех регионов России. По данным ЦИК России, в 2018 году в интернет-олимпиаде по избирательному праву приняли участие 425 учащихся из 84 регионов России. По сравнению с 2017 годом число участников выросло более чем в два раза.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |