Пт, 19 апреля, 05:54 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В. Путин о поддержке семей и ипотеке

В. Путин о поддержке семей и ипотеке

20.02.2019 12:11

Семьи с тремя и более детьми смогут получить льготу из федерального бюджета 450 тыс. рублей для погашения ипотеки. Об этом президент РФ заявил во время послания Федеральному собранию.

Фото с сайта tass.ru

Глава государства предложил запустить эту меру "задним числом", с 1 января 2019 года. Президент также предложил снять ограничения по срокам на льготную ипотеку для семей с детьми. Обновленная программа льготной ипотеки для семей с детьми может охватить 600 тыс. семей.

Путин предложил увеличить федеральную льготу по налогу на недвижимость для семей с детьми. Глава государства предложил освободить от налога на недвижимость участки размером до шести соток для семей с детьми.

Президент считает, что правительству и Центробанку следует разработать программу поддержки индивидуального жилищного строительства. "Необходимо семье дать возможность не только покупать готовое жилье, но и строить свой дом на своей земле. Правительство и ЦБ должны разработать удобные и, главное, доступные финансовые инструменты для поддержки ИЖС, поскольку эта сфера не охвачена сегодня ипотекой", — сказал он.

Путин предложил ввести ипотечные каникулы для граждан, которые лишились дохода.

Путин предложил с 1 января 2020 года поднять планку выплат на первого и второго ребенка до двух прожиточных минимумов. Пособия на первенца и второго ребенка будут получать семьи со среднедушевым доходом ниже двух прожиточных минимумов.

С 1 июля 2019 года пособия по уходу за детьми с инвалидностью повысят до 10 тыс. рублей. "Сегодня пособия по уходу за детей с инвалидностью всего 5,5 тыс. рублей", — отметил он.

Около 90 тыс. мест должно появиться в российских яслях в 2019 году, всего за три года их число должно превысить 270 тысяч. "Чтобы родители могли работать, учиться, быть счастливыми, получать удовольствие от отцовства и материнства, мы уже обеспечили практически повсеместную доступность детских садов", — отметил Путин.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |