Чт, 28 марта, 23:58 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Открытие мечети Халида ибн Валида после реконструкции состоялось в Хомсе

Открытие мечети Халида ибн Валида после реконструкции состоялось в Хомсе

21.02.2019 11:06

В сирийском городе Хомс состоялось открытие мечети Халида ибн Валида после реконструкции. Исламская святыня была разрушена в ходе гражданской войны в Сирии.

Мечеть восстановлена по инициативе и поручению Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова и при финансовой поддержке Регионального общественного фонда имени Ахмата-Хаджи Кадырова. На открытие приехали муфтий Чечни Салах-хаджи Межиев и губернатор провинции Хомс Талал аль-Барази. Он поблагодарил Рамзана Кадырова за помощь в восстановлении мечети и гуманитарную поддержку сирийскому народу, сообщает ЧГТРК "Грозный".

Кроме того, по прибытии в Дамаск глава ДУМ ЧР посетил две другие исламские святыни. Первая из них - погребальная мечеть, построенная по приказу Османского султана Селима l над могилой великого исламского богослова Ибн Араби. Вторая - мечеть Омейядов, где располагается могила пророка Яхьи (мир ему), а также место, где он совершал молитвы. После муфтий Чеченской Республики встретился с министром по делам религии Сирии Мухамадом Абдельсаттар аль-Саидом. В ходе встречи Салаху-хаджи Межиеву в знак благодарности и признательности за его благие дела были вручены подарки.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |