Сб, 20 апреля, 12:33 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Рамзан Кадыров принял участие в торжественном мероприятии ко Дню защитника Отечества

Рамзан Кадыров принял участие в торжественном мероприятии ко Дню защитника Отечества

22.02.2019 17:19

Сегодня в Государственном театрально-концертном зале г. Грозного состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества.

В торжестве принимали участие Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, руководители министерств и ведомств ЧР, депутаты Парламента ЧР, ветераны ВОВ, а также представители правоохранительных органов региона.

Мероприятие началось с показа документального фильма, посвященного защитникам России, Советского Союза, которые стоят и стояли на защите мира и спокойствия в стране и в республике.

Затем прозвучали гимны Российской Федерации и Чечни. Далее с приветственным словом в адрес собравшихся обратился Р. Кадыров, который подчеркнул, что День защитника Отечества является праздником для настоящих мужчин.

- Сегодня, пользуясь случаем, хочу отметить тысячи сотрудников правоохранительных органов республики, которые готовы приступить к защите страны на любых рубежах. Хочу вспомнить и героев Великой Отечественной войны, ставших примером для будущих поколений. Их подвиги увековечены, и их слава не померкнет никогда. Отмечу и то, что во все века чеченский народ проходил через различные испытания. Однако, несмотря на все трудности, благодаря Всевышнему мы сегодня живём и процветаем, развиваясь как все народы страны и мира, - сказал Глава ЧР.

Также Рамзан Кадыров вспомнил выселение чеченского народа в период сталинского режима 23 февраля 1944 года. Он подчеркнул, что необходимо почтить память всех жертв тех событий проведением религиозных обрядов.

Как здесь было сказано, в длинном ряду славных защитников Отечества достойное место занимают наши соотечественники. Имена Героев Советского Союза – Ханпаши Нурадилова, Хаважи Магомед-Мирзоева, Ирбайхана Бейбулатова, Мовлади Висаитова, Хансолты Дачаева и многих других широко известны в России.

История Красной Армии, а позднее и Советской Армии содержит в себе немало страниц, на которых отражены ратные подвиги солдат и офицеров, проходивших службу в рядах Вооруженных Сил. Неувядаемой славой покрыли себя представители Чечено-Ингушетии во время войны в Афганистане. Многие из них были отмечены боевыми орденами и медалями.

Министр внутренних дел по ЧР, генерал-лейтенант полиции Руслан Алханов тоже обратился в адрес собравшихся.

По словам Р. Алханова, благодаря Первому Президенту ЧР, Герою России Ахмату-Хаджи Кадырову и его соратникам, Чечня является одним из самых спокойных и мирных регионов страны.

Руководитель Совета ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла Чеченской Республики Эми Сулейманов рассказал о том, как в годы Великой Отечественной войны десятки тысяч чеченцев защищали Родину, являясь достойным примером храбрости и стойкости.

Депутат Парламента ЧР, председатель правления Чеченской региональной общественной организации Российского Союза ветеранов Афганистана и Совета ветеранов «Боевое братство» Саламу Асуев поздравил всех с наступающим праздником, отметив великий вклад Ахмата-Хаджи Кадырова в деле установления мира на чеченской земле.

© Муса Садулаев/ИА "Грозный-информ"

Торжественное мероприятие завершилось культурной программой, подготовленной министерством культуры Чеченской Республики. Легендарную песню "Бессмертный полк" исполнил заслуженный артист ЧР Бислан Дакаев. Также выступили и другие известные артисты республики с патриотическими песнями, восхваляющими мужество, стойкость и волю к победе.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |