Пт, 29 марта, 17:12 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Джамбулат Умаров в Дагестане принял участие в памятном мероприятии, приуроченном к 75-летию со дня высылки чеченцев и ингушей

Джамбулат Умаров в Дагестане принял участие в памятном мероприятии, приуроченном к 75-летию со дня высылки чеченцев и ингушей

23.02.2019 19:10

Министр Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров принял участие в общечеченском религиозном мероприятии, посвященном 75-летию со дня депортации чеченского и ингушского народов.

Памятная встреча состоялась у памятника жертв сталинских репрессий в с. Ярыксу-Аух Новолакского района Республики Дагестан.

В своем слове руководитель Миннаца ЧР отметил, что сегодняшний день для чеченского народа связан с трагической датой.

«23 февраля 1944 года чеченский и ингушский народы были насильственно выселены с родных земель.

Сегодня мы делаем дуа за всех погибших, замученных, убитых и умерших из-за болезней.

Наши деды испытали страшные муки, устроенные палачом народов Иосифом Сталиным и его кликой. Это преступники, которые отправили в казахстанские и среднеазиатские степи на верную смерть целые народы»,— подчеркнул Умаров.

Между тем, по решению президента Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова Аймани Несиевны была оказана помощь чеченцам, проживающим на территории Дагестана.

«Для наших братьев и сестер Фонд раздал по пять тысяч мешков муки, сахара, продовольственных пакетов, банок меда. И все это ради Всевышнего Аллаха, чтобы люди почувствовали руку заботы общенационального лидера чеченского народа, Главы Чечни Рамзана Ахматовича Кадырова»,— сообщил Д. Умаров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |