Чт, 28 марта, 16:32 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Нападение львов на дрессировщика в программе «Нубийские львы» - устаревший фейк

Нападение львов на дрессировщика в программе «Нубийские львы» - устаревший фейк

01.03.2019 20:41

В мессенджере WhatsApp в последние дни распространяется видео, где во время выступления львы нападают на дрессировщика. Пользователи сети сообщают, что это произошло на днях в Кисловодске на программе «Нубийские львы».

Игорь Казанцев, организатор детских развлекательных мероприятий в спортивно-развлекательном комплексе Спорт Холл «Колизей Максимус», в комментарии для ИА «Грозный-информ», отметил, что это очередной фейк: в программе «Нубийские львы и принц Египта», никто ни на кого не нападал.

- Эта информация «гуляет» уже несколько лет, кто-то слышал о ней в прошлом году, а кто-то, и вовсе, пять лет назад. Нужно сказать, что этот случай был, но в 2010 году во Львовском цирке (Украина). На видео дрессировщик Алексей Пинко с супругой. После этого они еще недолго проработали, так как с такими животными невозможно было работать. Возможно применены неправильные методы работы с животными или еще что-то. Причины случившегося могут быть самые разные, все же это животные. Сейчас мы всех успокаиваем тем, что это неправда. Такие фейковые новости распространяются, вот дошли и до нас. Но хотелось поблагодарить все же за рекламу, ажиотаж получился хороший, - отметил И. Казанцев.

Артисты Кисловодского государственного цирка готовятся к завтрашнему выступлению в Спорт Холле «Колизей Максимус». Со 2 по 10 марта Спортивный комплекс «Колизей Максимус» превратится в яркую цирковую арену и заполнится шумными весёлыми голосами детей и взрослых. Артисты цирка на Цветном бульваре им. Юрия Никулина порадуют ценителей циркового искусства представлением программы «Нубийские львы и Принц Египта».

- Подготовка идет полным ходом, завтра, 2 марта, уже с утра мы будем удивлять и радовать наших посетителей, - отметил И. Казанцев.

Организаторы также отметили, что 2 и 3 марта цирк бесплатно смогут посетить дети из малоимущих семей, дети погибших сотрудников правоохранительных органов, дети с ограниченными возможностями. Благотворительную акцию организует Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |