Чт, 28 марта, 21:34 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Жительница Грозного лишилась квартиры из-за ипотечного долга

Жительница Грозного лишилась квартиры из-за ипотечного долга

04.03.2019 17:11

Судебным приставом-исполнителем Межрайонного отдела по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по Чеченской Республике обращено взыскание на заложенное имущество в пользу кредитного учреждения.

На исполнении в УФССП России по Чеченской Республике находился исполнительный документ об обращении взыскания на заложенное недвижимое имущество, принадлежащее на праве собственности жительнице г. Грозный, в счет погашения кредитного долга в размере около 3 млн. рублей. Отметим, что в эту сумму вошёл основной долг, а также набежавшие проценты за пользование денежными средствами.

Жительница Грозного взяла кредит в одном из банков, приобрела квартиру, но выплачивать взносы банку в скором времени перестала.

Как сообщает пресс-служба УФССП России по Чеченской Республике, представители банка обратились в суд, который вынес решение о необходимости взыскания с недобросовестной заемщицы задолженности путём обращения взыскания на залоговое имущество – двухкомнатную квартиру общей площадью 43 кв.м.

Во исполнение требований исполнительного документа судебный пристав– исполнитель наложил арест на квартиру, являющуюся предметом залога. Взыскателем было принято предложение о передаче недвижимого имущества в его собственность в счет погашения долга. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |