Сб, 20 апреля, 11:55 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Мэрия Грозного объявила конкурс «Наследие» на знание религии Ислам и национальных традиций

Мэрия Грозного объявила конкурс «Наследие» на знание религии Ислам и национальных традиций

05.03.2019 22:48

Мэрия города Грозного совместно с департаментом по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики проводит конкурс «Наследие» в рамках реализации Единой концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения ЧР.

Отметим, для участия в мероприятии с 1 по 11 марта заявки могут подавать команды, состоящие из трёх учащихся муниципальных школ города во главе с педагогом по духовно-нравственному воспитанию.

Конкурс «Наследие» будет проходить в два тура: 1-й тур - районный (с 11-25 марта); 2-й тур - городской (29 марта).

При оценке конкурсных выступлений жюри будет отмечать общий уровень знаний по номинациям конкурса :

1. Знание основных целей и задач, обозначенных в Единой концепции духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения ЧР.

2. Религиозное воспитание в семье и обществе.

3. Традиции чеченского народа.

4. Знания биографии героических личностей в истории республики.

5. Основы знаний традиционного Ислама.

Как сообщают организаторы, данный проект реализуется по поручению градоначальника Ибрагима Закриева.

Основной целью проведения конкурса является эффективное исполнение Единой концепции духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения ЧР; сохранение и приумножение национальных традиций, нравственного и культурного достояния народа; воспитание молодёжи в духе патриотизма, чести, чувства собственного достоинства; проявления уважения к традициям чеченского народа; повышения профессиональной компетентности педагогов образовательных организаций в сфере духовно-нравственного просвещения обучающихся и их родителей; организация яркой, насыщенной и разнообразной деятельности как средства воспитания, формы досуга и способа жизнедеятельности; формирование у детей и молодежи активной жизненной позиции; своевременных и позитивных жизненных ценностей.

Для участия в конкурсе необходимо подать заявку в отдел воспитания, дополнительного образования, организации отдыха и оздоровления детей Департамента образования мэрии г.Грозный до 11 марта 2019 года.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |