Чт, 28 марта, 13:28 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Главком ОВС НАТО в Европе высоко оценил военную модернизацию России

Главком ОВС НАТО в Европе высоко оценил военную модернизацию России

13.03.2019 21:12

Россия успешно реализует эффективную программу военной модернизации, невзирая на оказываемое на нее Западом давление, в том числе санкционное. В случае сохранения такой ситуации США рискуют потерять в перспективе свое военное превосходство, заявил в среду главнокомандующий Объединенными вооруженными силами (ОВС) НАТО в Европе американский генерал Кертис Скапаротти.

© AFP 2018/Jim Watson/РИА Новости

"Я очень обеспокоен прежде всего их [россиян] программой модернизации <...> Она подлинная. Это хорошая программа модернизации, которую он [президент России Владимир Путин] смог в общем и целом поддерживать на нужном пути", - заявил Скапаротти на слушаниях в комитете по делам вооруженных сил (ВС) Палаты представителей Конгресса США.

"И хотя сегодня мы [США] обладаем доминирующей силой, в предстоящие годы этого не будет, если мы тоже не продолжим инвестиции, чтобы опережать их [россиян] программы модернизации", - подчеркнул военачальник.

Как сообщает ТАСС, более подробно комментировать эту тему Скапаротти, который также возглавляет Европейское командование ВС США, отказался. Он пообещал законодателям развернуто высказаться по этому вопросу в закрытом режиме.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |