Чт, 28 марта, 13:25 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Жителей Чечни предупредили об ответственности за сжигание сухой травянистой растительности

Жителей Чечни предупредили об ответственности за сжигание сухой травянистой растительности

20.03.2019 15:38

В населенных пунктах Чечни прошла противопожарная акция, направленная на предупреждение пожаров в жилом секторе. При этом основной акцент сотрудники МЧС России по ЧР сделали на недопустимости сжигания сухой травянистой растительности.

Как сообщает пресс-служба чрезвычайного ведомства, профилактические мероприятия прошли в населенных пунктах Урус-Мартан, Бено-Юрт, Алхан-Юрт, Кень-Юрт, Терское и Червленная. В беседах с местными жителями представители пожарно-спасательных подразделений акцентировали внимание на том, что с наступлением теплого периода в регионе участились пожары, связанные со сжиганием сухой растительности.

Горение сухой травы может стать угрозой для жилых домов и объектов экономики. Кроме того, продукты горения в значительной степени влияют на состояние экологии.

Сотрудники МЧС предупредили, что виновники пожаров привлекаются к административной ответственности, при этом в летний период, когда на территории республики вводится особый противопожарный режим, сумма штрафов увеличивается вдвое.

Всем участникам акции были даны специальные памятки, в которых указаны способы предотвращения пожаров и правила поведения при их возникновении.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |