Чт, 18 апреля, 10:28 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Активисты ОНФ в Чечне обратили внимание властей на убитые участки дорог республики

Активисты ОНФ в Чечне обратили внимание властей на убитые участки дорог республики

20.03.2019 16:38

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Чеченской Республике обратили внимание местных властей на состояние дорожного покрытия участков дорог, отмеченных гражданами на интерактивной карте проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог».

Данные «народного рейтинга» эксперты ОНФ представили в ходе общественного обсуждения по реализации региональных проектов, входящих в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Мероприятие прошло в министерстве автомобильных дорог республики.

Модератор тематической площадки «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Чечне Магомед Хаджимурадов представил собравшимся проект «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог», главной целью которого является ремонт дорог с учетом мнения граждан.

Как отметили представители ОНФ, на интерактивной карте проекта dorogi-onf.ru активными гражданами республики добавлено 32 разбитых участка дорог. Из них 12 дорог отремонтировано, по восьми проведен ямочный ремонт. Пять участков дорог в планах ремонта в 2019 году.

Общественники также довели до представителей дорожных служб республики проблемные вопросы, поднимаемые гражданами в ходе встреч с экспертами ОНФ. Они касаются дорожной разметки, светофоров, размещения люков, высоких бордюров. Кроме того, активисты Народного фронта озвучили предложения, выработанные по данному вопросу в ходе рабочего заседания членов региональной тематической площадки ОНФ «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

«Мы выразили готовность активно включиться в реализацию нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в республике. Считаем, что в рамках нацпроекта можно будет легче осуществлять работу по дорожному проекту ОНФ. Мы намерены участвовать в осуществлении общественного контроля за качеством выполняемых дорожных работ в рамках нацпроекта и информировать население о них. Очень радует тот настрой на взаимодействие с общественностью, которое демонстрируют основные реализаторы регионального нацпроекта - Минавтодор ЧР, мэрии городов Грозный и Аргун», - сказал М. Хаджимурадов.

Модератор общественного обсуждения, заместитель министра автомобильных дорог ЧР Мовсар Исабаев поблагодарил активистов ОНФ за проводимую работу и подчеркнул важность взаимодействия институтов гражданского общества в ходе реализации нацпроекта. Представители руководства Минавтодора ЧР и мэрий городов Грозный и Аргун заверили, что поднятые проблемы Народным фронтом будут решаться.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |