Пт, 19 апреля, 06:16 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » На семинаре рассмотрели вопрос реализации проекта ФСС РФ «Прямые выплаты» на территории Чечни

На семинаре рассмотрели вопрос реализации проекта ФСС РФ «Прямые выплаты» на территории Чечни

21.03.2019 12:17

В администрации Грозненского муниципального района специалисты Астраханского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации провели обучающий семинар по переходу на прямые страховые выплаты со страхователями Грозненского, Шелковского, Наурского и Веденского районов.

На семинаре был рассмотрен вопрос реализации проекта ФСС РФ "Прямые выплаты" на территории Чечни.

Как рассказала начальник отдела назначения и осуществления страховых выплат застрахованным гражданам Марина Сульдина, в рамках проекта выплата пособий работникам будет производиться напрямую через территориальные органы ФСС РФ, а не через работодателя, и привычная схема зачета расходов на социальное страхование в счет уплаты страховых взносов перестаёт действовать. В связи с этим, страхователи обязаны уплачивать страховые взносы по обязательному социальному страхованию в полном объеме.

Внимание участников семинара было обращено на необходимость проведения подготовительных мероприятий, с целью своевременного обеспечения застрахованных граждан пособиями по социальному страхованию, доведению информации до работников о получении пособий на лицевой счет в банке или почтовым переводом.

Специалисты Астраханского ФСС РФ отметили, что основной задачей успешной реализации проекта является возмещение средств Фондом на социальное обеспечение в установленные сроки, подчеркнули важность и необходимость взаимодействия регионального отделения Фонда социального страхования со всеми заинтересованными организациями.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |