Вт, 19 марта, 12:32 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозненском районе выявлен факт реализации рыбной продукции без документов

В Грозненском районе выявлен факт реализации рыбной продукции без документов

21.03.2019 12:38

Управление Россельхознадзора по Чеченской Республике ведет активную работу по выявлению и пресечению нарушений ветеринарного законодательства в местах несанкционированной торговли.

Как сообщает пресс-служба Россельхознадзора по ЧР, проверка проводится с целью предотвращения заноса и распространения на территории региона заразных болезней животных. В результате рейдового мероприятия на территории Грозненского района выявлен факт реализации гражданином более 60 кг продуктов животноводства (рыба свежая) без ветеринарных сопроводительных документов, удостоверяющих качество находящейся в реализации продукции.

По факту выявленных нарушений составлен протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 10.8 КоАП РФ. Подконтрольный груз снят с реализации.

Сотрудники управления отмечают, что продукция животного происхождения подлежит обязательному ветеринарному контролю. При покупке продуктов животноводства на рынке или специализированной ярмарке необходимо спросить у продавца справку, выданную ветеринарным врачом. Даже если это лоточная торговля, у продавца должна быть полная информация об изготовителе. Если такой информации нет, лучше пройти мимо.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |