Вт, 19 марта, 10:58 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Усилены меры, направленные на обеспечение безаварийного пропуска паводковых вод

Усилены меры, направленные на обеспечение безаварийного пропуска паводковых вод

21.03.2019 14:02

В период подготовки к прохождению весеннего паводка подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор «Каспий» усилило меры, направленные на обеспечение безаварийного пропуска паводковых вод и предотвращение возникновения чрезвычайных ситуаций на федеральных автомобильных дорогах и дорожных сооружениях Астраханской области, Дагестана, Чечни и Калмыкии. Об этом сообщает пресс-служба Росавтодора.

Для подготовки к половодью в учреждении была создана специальная комиссия, которая проводила постоянный мониторинг федеральных трасс. В ходе осмотра искусственных сооружений комиссия выявила вероятность подтопления в период прохождения весеннего паводка десяти из них. В частности, определена потенциальная опасность подтопления мостов через реки Яман-Су, Акташ, Улучай, Гюльгеры-Чай на федеральной автомобильной дороге Р-217 «Кавказ» в Республике Дагестан, а также мостов через реки Бертюль, Хурдун, Таранхол, Три Ерика в Астраханской области, через реки Терек и Сулак в Республике Дагестан на федеральной автомобильной дороге Р-215 Астрахань – Кочубей – Кизляр – Махачкала. По результатам осмотра было принято решение установить регулярное наблюдение за этими мостовыми сооружениями.

Для оперативного реагирования в случае возникновения нештатных ситуаций ФКУ Упрдор «Каспий» совместно с подрядными организациями сформировало 44 бригады штатной численностью 437 человек, зарезервировало 214 единиц техники, заготовило около 36 тысяч кубических метров инертных материалов и 148 кубометров пиломатериала.

Также центром оперативного управления производством ФКУ Упрдор «Каспий» осуществляется регулярное взаимодействие с территориальными органами МЧС и Росгидромета. Вся информация о прогнозе прохождения весеннего паводка с учетом местных гидрометеоусловий в круглосуточном режиме передается в подрядные организации для обеспечения безаварийной эксплуатации подведомственной сети федеральных автодорог и искусственных сооружений.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |