Чт, 28 марта, 17:38 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чечне проходят тренировки по подготовке к паводкоопасному и пожароопасному сезону

В Чечне проходят тренировки по подготовке к паводкоопасному и пожароопасному сезону

21.03.2019 15:14

В Чеченской Республике реализуется комплексный план мероприятий по подготовке к паводкоопасному и пожароопасному сезону в 2019 году. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР.

В рамках плана мероприятий готовность сил и средств районных звеньев территориальной подсистемы РСЧС к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации проверяют в ходе тренировок.

Такая тренировка по проверке боеготовности накануне прошла в Ачхой-Мартановском районе, а в эти минуты проходит в Сунженском районе.

В ходе тренировок повышается уровень взаимодействия экстренных служб и администраций муниципальных районов. Отрабатываются действия по проведению аварийно-спасательных и других неотложных работ, восстановлению инфраструктуры, обеспечению охраны правопорядка и общественной безопасности. Особое внимание уделяется вопросам оповещения, эвакуации населения и его размещения в ПВР.

Ранее тренировка прошла в Гудермесском районе, где отрабатывались действия по ликвидации условного природного пожара и защите от огня населенного пункта.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |